Все коллекции
Управление рабочими графиками
Создание смены и управление ей
Создание смены и управление ей

Инструкция о том, как создавать смену, изменять и удалять ее.

Valter Põlts avatar
Автор: Valter Põlts
Обновлено больше недели назад
  • Создание смены;

  • Изменение настройки смены;

  • Удаление смены.

Чтобы начать использовать рабочий график, сначала следует создать смену(-ы). Это можно сделать, если вы откроете последовательность пунктов меню «Настройка» и «Смены»:

  • Затем нажмите кнопку «Добавить смену» и введите наименование создаваемой смены (оно будет отображаться на графике на небольшой площади, где полное наименование не поместится), ее цвет (чтобы лучше отличать ее на графике) и время начала и конца (когда смена начинается, и когда – заканчивается).

  • После этого следует установить настройки смены. Для этого нажмите на кнопку «Более точные настройки» и укажите нужные настройки синим цветом.

Таким образом следует ввести все смены, которые используются на вашем предприятии.

Изменить настройки смены можно, открыв последовательность пунктов меню «Настройки» – «Смены», а затем открыв нужную смену с помощью кнопки «Изменить». После изменения настроек смены сохраните изменения.

Обратите внимание! Смены, уже внесенные в рабочий график, автоматически не пересчитываются и не изменяются программным обеспечением. Чтобы внести изменения, следует удалить фрагмент старой смены из рабочего графика и заново внести новый фрагмент с новой настройкой.

Смены можно удалить, открыв последовательность пунктов меню «Настройка» – «Смены», а затем нажав на значок «х», расположенный в конце удаляемой смены.

Обратите внимание! Перед удалением смены не нужно удалять фрагменты, внесенные в рабочий график.

Нашли ответ на свой вопрос?