Статусы вида работы

Руководство касательно того, какие статусы вида работы можно устанавливать и когда какой статус следует использовать

Merilin Peetris avatar
Автор: Merilin Peetris
Обновлено больше недели назад

Предусмотрено два статуса вида работы: активный и заархивированный. Чтобы установить статус, нужно перейти в меню «Настройки» – «Типы работ» и нажать на надпись «Изменить» напротив соответствующего вида работы. Там следует выбрать подходящий статус вида работы, воспользовавшись выпадающим меню «Статус», и сохранить изменения.

  • При регистрации своего рабочего времени работники могут выбирать активный вид работы. Активный вид работы виден в фильтрах программы и в опциях приложения. При сохранении нового вида работы он устанавливается автоматически.

  • Выбирать статус «Заархивированный» следует в том случае, если работа определенного вида завершена, работникам уже не нужно регистрировать свое рабочее время, и не нужно отображать данные, связанные с соответствующим видом работы, в табеле учета рабочего времени и отчетах. В дальнейшем можно будет снова изменить статус «Заархивированный» на статус «Активный»/«Неактивный» и посмотреть всю информацию, связанную с соответствующим видом работы.

Виды работ в статусе «Заархивированный» можно найти в меню «Настройки» – «Типы работ», выбрав статус «Заархивированный»:

Нашли ответ на свой вопрос?