Перерыв
Valter Põlts avatar
Автор: Valter Põlts
Обновлено больше недели назад

Автоматический перерыв используется в основном для того, чтобы программное обеспечение само вычитало из рабочего времени работников определенный период времени. Это упрощает заполнение табеля учета рабочего времени работника и сокращает возникновение человеческих ошибок, когда работник забывает зарегистрироваться, уходя на перерыв. Вы можете настроить перерыв, выбрав под изображением шестеренки последовательность пунктов меню «Общие настройки»«Перерыв»:

1. Продолжительность перерыва (ч) – определите, насколько долгий перерыв будет вычитаться из рабочего времени

2. После скольких рабочих часов вычитается перерыв – если вы определите, что перерыв вычитается после 05:30 рабочих часов, то работник должен будет отработать 6 часов подряд, прежде чем он сможет уйти на 30-минутный перерыв. Если работник отработал только 5 ч и 42 минуты, то из рабочего времени будут вычтены только 12 минут, то есть то, что перешло из определенного вами минимального непрерывного рабочего времени.

3. Автоматический перерыв добавляется только один раз за всю смену – если вы определите, что перерыв добавляется несколько раз за смену, то, например, по истечении 12 ч (в зависимости от заданных настроек) из рабочего времени будет вычтен второй перерыв.

Нашли ответ на свой вопрос?