Все коллекции
Биометрический регистратор
Управление отпечатками пальцев и карточками
Скачивание отпечатков пальцев и карточек на все устройства
Скачивание отпечатков пальцев и карточек на все устройства

Инструкция по связыванию отпечатков пальцев / карточек между различными устройствами.

Valter Põlts avatar
Автор: Valter Põlts
Обновлено больше недели назад

Чтобы работник мог использовать несколько устройств для регистрации своего рабочего времени, следует считать отпечатки пальцев работника на одном устройстве и вручную связать их с другими устройствами. Одни и те же отпечатки пальцев / карточки нельзя считывать на нескольких разных устройствах.

Для передачи отпечатков пальцев / карточек на различные устройства действуйте следующим способом:

  1. Сначала считайте отпечатки пальцев или карточку работника на одном устройстве. Инструкцию для этого вы найдете ЗДЕСЬ.

  2. Затем свяжите отпечатки пальцев / карточки, созданные в программном обеспечении, с работниками. Инструкцию для этого вы найдете ЗДЕСЬ.

  3. Затем откройте в программном обеспечении последовательность пунктов меню «Настройка»«Tерминалы»«Отпечатки пальцев и чипы» и свяжите желаемые отпечатки с нужным устройством. Чтобы это сделать, есть два варианта:

Если у вас в данном списке менее 700 отпечатков, нажмите на кнопку «Связать все отпечатки», то есть все отпечатки будут привязаны ко всем устройствам.

Ни в коем случае НЕЛЬЗЯ нажимать «Связать все отпечатки», если у вас в списке «Отпечатки пальцев и чипы» более 700 отпечатков, поскольку в противном случае объем устройства переполнится!

  • Если у вас в данном списке более 700 отпечатков, то каждый отпечаток следует вручную связать с желаемым(-и) устройством(-ами), нажав на синие башенки и переведя устройство из левого столбца несвязанных устройств в правый столбец связанных устройств (смотрите изображение ниже).

4. Затем следует перейти к устройству, на котором вы не считывали отпечатки пальцев, и совершить следующие действия:

4.1) Нажмите на клавишу «Menu» на устройстве с отпечатками пальцев.

4.2) Введите на клавиатуре код 53178.

4.3) Нажмите один раз на клавишу «OK»

4.4) Выберите пункт «User Management», нажав один раз на клавишу «OK».

4.5) Опуститесь с помощью стрелки до опции «Download Templates» и один раз нажмите на клавишу «OK».

4.6) Устройство переспросит, желаете ли вы выполнить функцию «Download Templates» – нажмите один раз на клавишу «OK».

4.7) На следующий вопрос «Delete All Templates Before Download» обязательно выберите ответ «OK», нажав один раз на клавишу «OK».

4.8) Дождитесь, пока строка скачивания дойдет до конца, и на экране отобразится количество отпечатков, загруженных в устройство, затем нажмите один раз на клавишу «OK».

4.9) Для выхода из меню дважды нажмите на клавишу «ESC».

Теперь работник может использовать два устройства для регистрации своего рабочего времени. Если у вас есть и другие устройства, куда следует также загрузить отпечатки, выполните на всех прочих устройствах шаги, приведенные в пункте 4.

Нашли ответ на свой вопрос?